Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym

  • 22 m²

L'appartamento con 1 camere Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym San Paolo si trova a San Paolo, a soli 1 km dalla Pinacoteca dello Stato, e offre agli ospiti una piscina e un centro fitness. L'appartamento gode di una posizione ottima, a 6 minuti a piedi dal Grattacielo Edifício Itália e a pochi minuti a piedi dalla Praça da República.

Con vista sulla città, l'appartamento Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym dispone di una cucina dotata di un impianto di climatizzazione. I visitatori di questa struttura potranno godere del comfort di un bagno con asciugamani.

L'appartamento Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym include anche una terrazza.

Gli ospiti troveranno una cucina in quest'appartamento.

Situato nel distretto República, quest'appartamento di 22 m² offre un rapido accesso all'aeroporto di San Paolo-Congonhas, in 20 minuti di auto. Gli ospiti possono visitare il Teatro Renaissance a circa 2 km. È inoltre possibile raggiungere il Museo del Calcio, che si trova a 5 minuti in auto. La stazione della metropolitana República è a 250 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym San Paolo
Terraco Republica - 300 Metros Do Metro Republica - Sou House
Prezzo solo per cellulari

Terraco Republica - 300 Metros Do Metro Republica - Sou House

10
Eccezionale 1 recensione
0 m dalla struttura
Setin Republica - Romantico
Prezzo solo per cellulari

Setin Republica - Romantico

9.0
Eccellente 3 recensioni
29 m dalla struttura
Encantador Studio Republica Ac/Wf Vista Incrivel
Prezzo solo per cellulari

Encantador Studio Republica Ac/Wf Vista Incrivel

76 m dalla struttura
USD 27 USD 24
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Lavanderia

    Ricreazione

    • Piscina esterna
    • Terrazza solarium

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Patio
    • Terrazza

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym?
      L'appartamento Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym si trova nel distretto República, a soli 2 km dal Museo del Calcio.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym c'è il Museo della lingua portoghese, il Museo del Calcio, il Museo d'Arte di San Paolo, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Terraço Itália e A Casa do Porco, che si trovano a 6 minuti a piedi circa.
    • Nell'appartamento Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym c'è l'internet?
      Si, l'appartamento Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym offre Wi-Fi.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'appartamento Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Your Modern Retreat In Sp Balcony And Gym San Paolo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi